Что произошло за день: воскресенье, 30 октября
Заявление Минобороны РФ о маршруте беспилотников для атаки на корабли ЧФ, гибель четырех россиянок при давке в Сеуле, непогода в Москве и обрушение моста в Индии
Краткая сводка событий, произошедших за день:
— Военные РФ заявили об использовании «зернового коридора» для атаки на корабли ЧФ. В заявлении говорится, что она была осуществлена Киевом под руководством представителей Великобритании, в морских дронах нашли навигационные модули канадского производства. Также в Минобороны РФ сообщили, что один из аппаратов мог быть запущен с борта гражданского корабля, зафрахтованного для вывоза сельскохозяйственной продукции из морских портов Украины.
— Четыре россиянки стали жертвами давки в Сеуле в субботу. Об этом сообщило посольство РФ в Южной Корее. Общее число погибших достигло 153.
— Правительство дополнило перечень недружественных России стран и территорий. В перечень включены 11 Британских заморских территорий, таким образом, все 14 теперь входят в список.
Click here to preview your posts with PRO themes ››
— В Морви на западе Индии более 60 человек погибли при обрушении вантового моста. Местные СМИ сообщают, что мост недавно открыли после ремонта.
— Сильный ветер повалил деревья в Москве. В комплексе городского хозяйства заявили, что ночью в столице ожидаются колебания температуры воздуха, что может способствовать образованию гололедицы.
— Даниил Медведев выиграл турнир серии АТР-500 в Вене. В финале он победил представителя Канады Дениса Шаповалова.
— «Спартак» обыграл «Торпедо» в матче 15-го тура РПЛ. Московское дерби завершилось со счетом 1:0.